Dolch
Serbien, 1. Weltkrieg, 16,5 cm lange, zweischneidige Klinge, gekehlt, in zyrillisch beschriftet "Tschetnik", Griffstück aus silberfärbigem Blech, mit zyrillischer Beschriftung, aufgelegter serbischer Doppeladler aus Kupfer, Scheide aus silberfärbigem Blech, mit Totenkopfdarstellung, gekreuzten Bajonetten und zyrillischer Beschriftung, lederne Tragschlaufe, beschädigt, datiert 1918, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dolch
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.06. - 09.06.2010 |